В аптеках Молдовы появится более 120 новых лекарств
Telegram

Более 120 новых лекарств будут продаваться в аптеках Молдовы. Они были утверждены в августе Агентством по лекарственным средствам и медицинским изделиям, сообщает Молдпрес.

Как сообщили в пресс-службе ведомства, лекарства, которые были впервые разрешены на нашем рынке, предназначены для пациентов с сердечной недостаточностью, рассеянным склерозом, для лечения заболеваний носовой полости, инфекций дыхательных путей и т. д.

Кроме того, Агентство по лекарственным средствам зарегистрировало новые цены производителей на 251 препарат. В среднем в национальной валюте они почти на 11% ниже, чем в настоящее время в Национальном каталоге цен производителя на лекарства. Согласно действующему законодательству, цены производителей действуют в течение одного года, после чего они пересматриваются.

В августе было выдано 220 разрешений на импорт лекарственных средств. В тот же период Лаборатория контроля качества лекарственных средств проверила более 2700 партий фармацевтических препаратов, все признаны качественными, эффективными и безвредными.

Telegram