08 марта 2017

Происшествие дня: подростки прыгнули с крыши дома на Траян

8 марта в 1:45 на бульваре Траян двое подростков прыгнули с крыши 18-этажного дома. От полученных травм 15-летняя девушка и 16-летний юноша скончались на месте. Руки подростков были замотаны скотчем, в кармане у молодого человека была найдена записка: «Не вините нас. Мы так решили сами...»

Глава пресс-службы столичной полиции Адриан Жовмир сообщил репортерам Today.md, что основная версия, которую рассматривают следователи - самоубийство.

В связи с самоубийством подростков в соцсетях заговорили о «группах смерти» — сообществах «ВКонтакте», где молодым людям раздают «задания», которые якобы ведут к самоубийствам и игре «Синий кит», в процессе которой подросток в течение 50 дней должен выполнять те самые «задания» (в основном связанные с нанесением физического вреда себе), 50-ое задание - самоубийство.

Психологи считают, что подростковый суицид — большая социальная проблема, обусловленная множеством факторов; эта проблема существует независимо от игр и мало с ними связана.

фото обложки: newmoldova.com

Подписывайся

Что ещё почитать

Toyota представила стильный двухместный электрокар будущего FT-Me для подростков

Цифра дня: статистика самоубийств среди подростков

В Молдове задержали трех подростков, сбежавших из тюрьмы

Последнее видео подростков, прыгнувших с крыши многоэтажки

В озере в парке «Долина роз» чуть не утонули два подростка

Цифра дня: сколько подростков пробовали алкоголь в возрасте от 11 до 15 лет

В Кишиневе двое подростков на автомобиле врезались в грузовик

В Хынчештах два подростка 13 и 14 лет угнали автомобиль и врезались на нем в дерево

Молдова: Новое исследование выявило тревожный рост популярности электронных сигарет среди молодежи

В Молдове почти четверть подростков не используют средства контрацепции 

В Норвегии хотят установить 15 лет как минимальный возраст для использования социальных сетей

«Спроси меня, все ли со мной в порядке»: молдавские школьники поставили спектакль о буллинге