На кишинёвском жд вокзале исполнили песни из советских кинофильмов

Вокзально-вокальный флешмоб начатый в Украине подхватил и в Молдове. 4 декабря в здании кишинёвского жд вокзала несколько десятков человек собрались, чтобы исполнить песни из советских кинофильмов.
Начался флэшмоб с хита 1956 года «Я люблю тебя, жизнь», “Надежда — мой компас земной”, прозвучала песня Любэ “Конь”, закончился мини-концерт исполнением “Пусть всегда будет солнце”. Среди участников флэшмоба — хор “Рапсодия”, хор ветеранов сектора Ботаника, украинский хор и многие другие.

“Миру мир” – основной посыл собравшихся.

Первая такая акция состоялась на вокзале в Запорожье, где жители города исполнили песню из фильма «Весна на Заречной улице». Затем идею подхватили харьковчане, исполнив «Старый клен», позже к акции присоединились одесситы, спев «Смуглянку». 27 ноября в Москве на Киевском вокзале неожиданно раздались слова украинской песни «Распрягайте, хлопцы, коней» — это жители России дружественно ответили на флешмоб, проходящий на Украине. На Донбассе исполнили песню «Спят курганы темные», а жители ДНР спели «От героев былых времен».

Telegram