Молдавская молодежь в Брюсселе устроила флешмоб за евроинтеграцию. Там проходит саммит, где это должно решиться
Telegram

Группа молодых людей, проживающих в Брюсселе, пришла выразить поддержку открытию переговоров о вступлении Республики Молдова в Европейский союз. Они пришли с плакатами и флагами Республики Молдова и Европейского союза, призывая лидеров 27 стран-членов ЕС высказать положительные голоса в поддержку начала процесса переговоров, пишет deschide.md.

Один из организаторов этого флешмоба – Мариан Чепой, лидер клуба Moldova-EU. Он отмечает, что через этот флешмоб хотели донести до лидеров сообщества 27 стран, что Республика Молдова – демократическое и европейское государство, заслуживающее вступления в семью Европейского союза.

Молодежь скандировала лозунги: “Молдова – это Европа!” или “Молдова – европейская страна!”

В период с 14 по 15 декабря в Брюсселе проходит исторический для Молдовы саммит Совета Европы, где будут обсуждаться различные вопросы политического и экономического порядка в Европейском союзе. Среди вопросов повестки дня также стоит открытие переговоров о вступлении в ЕС Республики Молдова и Украины. Для одобрения этого вопроса необходим единогласный голос всех 27 лидеров стран-членов ЕС.

Foto: deschide.md


Подписывайтесь на наши соцсети, чтобы быть в курсе всех новостей:

Telegram