#УчителяТожеЛюди – учителя заявляют о своём праве на личную жизнь
Telegram

В Инстаграме набирает популярность хэштеги #УчителяТожеЛюди.

Всё началось с того, что в Барнауле уволили учительницу русского языка и литературы Татьяну Кувшинникову, из-за того, что она выложила фото в купальнике и это не понравилось одной из мам. Сначала она подняла шум в родительском чате, а потом пожаловалась директору. Руководитель пошла на поводу у родительницы.

Татьяна Кувшинникова была уволена за это фото.

Её уволили с формулировкой:

– Так только проститутки одеваются и фотографируются, каблуки, платье выше колен, и все напоказ. Кого завлекаете? Не имеете права носить звание педагога, пятно на репутации школы! Неудивительно, что мальчики-ученики влюблены, так и до педофилии недалеко.

Чтобы поддержать Кувшинникову, её коллеги запустили флешмоб #УчителяТожеЛюди — под этим тегом они выкладывают фотографии в купальниках из отпуска, аквапарка или бассейна, заявляя о праве учителей на личную жизнь и безопасное пространство в социальных сетях.

 

View this post on Instagram

 

??‍?Прощай, Школа! «Прошу уволить меня по собственному желанию» – заявление с таким текстом вчера легло на стол директора ?Жизнь приносит нам перемены, чаще всего кардинальные Сменить место жительства, место работы «Почему? Как вы могли? А как же дети?» Смогла, потому что работа в школе, кроме радости дарить знания, дарит ещё и разочарование в современной системе образования, в методике, в бюрократии, наконец, во взаимоотношениях с руководством, требующим сделать из ребёнка дисциплинированного робота по ФГОС В моей жизни навсегда останется бесконечная любовь к детям, к моим прекрасным пятиклашкам, и возможность реализовать себя в работе с подрастающим поколением, но уже не в рамках школьного курса истории.

A post shared by Дарья Снигирева (@dashasnig) on

Telegram