25 ноября 2016

Во Франции полиция взорвала Porsche припаркованное в неположенном месте

Житель Парижа по имени Оливье припарковал автомобиль за 150 тысяч евро на неположенном месте, чтобы отправиться в ночной клуб. А когда вернулся, обнаружил, что его машину взорвали, пишет Meduza.

25-летний Оливье не смог найти свободное место на парковке, поэтому бросил свой Porsche 911 Carrera S со включенной «аварийкой» на месте, предназначенном для остановки такси.

Позже Оливье решил, что он выпил слишком много, поэтому уехал домой на такси. Утром, пока он отдыхал, на подозрительный Porsche наткнулись полицейские. Они предположили, что машину могли оставить террористы, и вызвали саперов.

Саперы решили убедиться, что в автомобиле нет взрывчатки. Для этого они прикрепили небольшой заряд к капоту и подорвали его. Хозяин приехал за машиной чуть позже.

«Полиция связалась с компанией, у которой я купил машину, затем позвонила мне, и я объяснил ситуацию. Я извинился и сказал, что немедленно приеду туда. Но очевидно они не приняли это к сведению, потому что когда я приехал, капот уже был взорван», — сообщил Оливье. Мужчина думает о том, чтобы подать иск против полиции.

  • С начала 2015 года во Франции произошел ряд крупных терактов, жертвами которых стали более 200 человек.
  • В сентябре 2016 года у собора Парижской Богоматери обнаружили подозрительный автомобиль со включенной аварийной сигнализацией. В машине нашли несколько баллонов с газом, но детонатора в ней не было.
    РЕКЛАМА НА МЕДУЗЕ

Подписывайся

Что ещё почитать

Франция разрешает с 9 июня въезд в страну вакцинированным гражданам Молдовы

Павел Дуров впервые прокомментировал свой арест. Он поблагодарил за поддержку и мемы

Лувр оцифровал и опубликовал в открытый доступ всю свою коллекцию

Франция передала Молдове 12 электрогенераторов для больниц

Во Франции могут запретить публичный Wi-Fi и анонимайзеры

Белорусский акционист провел акцию «осеменения». Он нарисовал член на колонне в Париже

Во Франции вышел новый выпуск газеты, которая издается только раз в четыре года

В Марселе запустили новое приложение для защиты женщин от домогательств на пляжах

Француз собрал 7-метровый макет Эйфелевой башни из спичек, но Книга рекордов Гиннесса отказала ему

Джуд Лоу сыграет Владимира Путина в фильме французского режиссера «Кремлевский волшебник»

Не пропусти: Лучшие европейские события весны

На фестивале во Франции более 140 человек пожаловались на уколы шприцами