Благотворительные “экспедиции” в Jurassic Mall
Telegram

Если вы бывали в Shopping MallDova в июне, то не заметить динозавров вы не могли. Речь идет о выставке “Jurassic Mall”, которая проходит в торговом центре с начала лета.  Цель проекта – способствовать приобщению детей из неблагополучных семей к жизни общества посредством вовлечения их в различные общественные, творческие и развивающие мероприятия.

274A2473

“Jurassic Mall” – это выставка-представление, которая имитирует реальную экспедицию в места обитания динозавров. Маленькие палеонтологи, одетые в специальные костюмы и экипированные инструментами, могут найти останки древних тираннозавров, которым более 70 миллионов лет.

274A2530

Кроме того, что на выставку мог записаться любой ребенок с 6 до 12 лет, в рамках проекта социальной ответственности «Детские улыбки в Shopping MallDova» торговый центр организовывает “экспедиции” для детей из интернатов. Мы побывали свидетелем одного из таких познавательных путешествий.

274A2493

Атмосфера позволила ребятам из Интерната-гимназии №3 представить себе в ярких красках мир Юрского периода. Это было видно по тому, какая необычная для детской экскурсии тишина воцарилась на первом этаже Shopping MallDovа во время разглядывания тираннозавра в его натуральную величину.

274A2549

Но все началось с раскопок, где ребята, одетые в специальные костюмы и экипированные инструментами, бережно, кисточками сметали песок, чтобы разглядеть следы прошлого – отпечаток лапы динозавтра.

Следом 25 юных следопытов отправились исследовать яйца и птенцов динозавров, и рассматривать скелет динозавра в натуральную величину. А завершилась экскурсия настоящей исторической лекцией в виде познавательного фильма, созданного специально для детей.

Telegram