ИСТОРИИ ЗАБЫТЫХ ПЛАТЬЕВ: Лучия Бердос
Telegram

Платье «Событие». Серебряное

anna-popenco-2

…И не обязательно обладать абсолютным слухом, чтобы научиться слышать верное направление. Чувства сами укажут тебе путь к нему, ты только утверди их нужной интонацией перед своим сердцем и замри на время, чтобы прислушаться к нему.
Твое мнение должно быть решающим при выборе всего в этой жизни. А главное при выборе человека, с которым ты хочешь творить эту жизнь.
Я заботливо отнеслась к этому моменту своей жизни и сегодня для проекта «Истории забытых платьев» я надеваю платье, которое невероятно много значит для меня.
Ровно пятнадцать лет назад в истинном Париже, в период такой же изысканной весны, как и сейчас, я купила свое платье «Событие».
Это платье из коллекции Кристиана Лакруа. В нем я отпраздновала десятилетие совместной жизни.
Двадцать седьмое апреля 1991-го года день, когда я сказала ему «Да».
Сегодняшний апрель приносит нам в подарок уже совсем иные цифры. Двадцать пять лет вместе.

Лучия Бердос

 

razdelitel punktir

Помню весну, которая приняла ту форму романтики, о которой мечтает каждая женщина.
Представляете себе Париж! Где еще, как не в Париже, хочется отпраздновать десять лет совместной жизни.

Anna-Popenco-Berdos
Весь центр этого города в период нашего пребывания утопал в цветущих деревьях, а понимающий апрель неторопливо готовил нас к одному из главных событий в нашей жизни.
Именно в этом платье «Событии», в одном из французских ресторанов «Le vieux Belleville», в котором играла отличная живая музыка, я излучала собой момент нашей десятилетней любви.
И…спустя пятнадцать лет это черное платье от Лакруа продолжает олицетворять собой те же принципы, что и тогда.

anna-popenco-berdos00003
Я благодарна жизни за то, что подарила мне это платье. Оно вдохновляет меня, а исходящие от него смелость и свобода, только подчеркивают его независимый характер. Характер моего черного платья.
Вы знаете, какое это платье? То, которое позволило мне совершенствоваться, которое усилило мое желание заниматься в жизни тем, что нравится больше всего. Платье, которое помогло мне раскрыться до самой глубины и которому не пришлось долго возражать перед моими недостатками. (Смеется).
Они есть у каждого. Просто в жизни мы ищем тех людей, с которыми они совместимы.
Во всем, что мы делаем должно проявляться наше личное мнение. Ни родители, которые иногда с нездоровыми аргументами требуют от вас другого выбора, ни подруги, ни консультант в магазине, не вправе присмотреть для вас фасон платья. Модель, характер, покрой, манеры – все это ваша ответственность. Только вам принадлежит этот выбор.

anna-popenco-berdos00000

Никто кроме вас не в силах прочувствовать характер платья так, чтобы мгновенно, раз и навсегда убедиться, подходите вы друг другу или нет. Только вам дано почувствовать тонкие нити его предназначения.

Посередине сердце. Оно не обманет. В нем содержится ответ на любой вопрос. Вы только спросите.
Ведь там живет интуиция, внутренний голос, который поможет вам прислушаться к собственному мнению и подскажет вам правильный выбор. И не важно, что скажут другие.
Пусть ваша интуиция поможет вам в выборе платья, а не какой-нибудь посторонний человек.

Когда ты спрашиваешь чье-то мнение, ты наполняешься энергией этого человека. Но это не всегда правильно, поскольку состав этой энергии может просто тебе не подойти.

Кому, как не тебе, дано право лучше всего почувствовать эту совместимость? Совместимость между тобой и платьем.

Платье – твой проводник, самый сильный и самый наглядный. Платье, как правило, помогает составить представление о внутреннем мире человека. Это словно распознавать человека по голосу.
Сегодня…любовь после двадцати пяти лет совместной жизни – это не только романтические детали в виде оборок, прозрачных рюш на черном платье, но и прочная связь-ткань, которой всегда удается вернуть романтику. Несмотря на трудности и разные жизненные обстоятельства, этот крой никогда не давал мне повода усомниться в своей надежности.
И, конечно, это постоянная преданность красной нити, в какой бы точки Земли ты не находился. Это огромный труд. Видимый и в тоже время невидимый.

anna-popenco-berdos00001
В основе каждой прочной семьи лежит большой труд и желание быть вместе. Происходит слияние упорного труда с постоянной работой над собой.
В недлительных отношениях ты просто не успеваешь дойти до середины, каждый раз тебе дается только их начало.
Но, сколько бы ни длились ваши отношения, старайтесь на любом расстоянии их продолжительности, сохранить самого себя и доверяйте вашему мнению.

Свобода выбора – та самая свобода, которая привлекает меня больше всего. И платье, купленное в Париже, довольно наглядно умеет демонстрировать этот выбор.
Свобода выбора – неотъемлемое качество здоровой любви и хорошего брака.

При этом никто не отменял уважение, доверие, и романтику. Не надо лишать человека права идти по жизни своим путем, не следует пробовать в нем что-то изменить. В этом и заключается смысл энергии, которая лежит в основе создания семьи.
Управлять жизнью партнера, не оставляя ему права выбора – не самое достойное проявление любви. Нам следует уважать мнение партнера. И это должно проявляться во всем – в действиях, в поступках.
Все это начинается с повторения про себя одной простой истины: «полюбите себя всецело и сильно и другие глаза неизбежно увидят в вас эту силу». Все крепнет перед женщиной, которая понимает это!

anna-popenco-berdos00002

В этом платье «Событии» я всегда чувствую себя как рыба в воде.

razdelitel punktir

ИСТОРИЮ РАССКАЗЫВАЛА: Лучия Бердос
ТЕКСТ: АННА ПОПЕНКО/ Лучия Бердос
ФОТО: НАТАЛЬЯ МИТЕРЕВА, ОЛЬГА ЗЫБАЛО
АВТОРЫ ПРОЕКТА: АННА ПОПЕНКО, НАТАЛЬЯ МИТЕРЕВА, ОЛЬГА ЗЫБАЛО

crem-de-crem-anna-popenco

Telegram