Arts & Crafts: “GoldBrow” – открытки и аксессуары для дома ручной работы
Telegram

В рубрике “Arts & Crafts” мы рассказываем о местных хэндмэедерах и их изделиях. Сегодняшней героиней стала Оксана Бакуменко, которая своими руками творит очаровательные открытки и декоративные аксессуары для дома.

razdelitel punktir

авка
“Когда и как все началось? Давно, и пожалуй с открыток, первых, незамысловатых, только для друзей или родных. Тогда я даже не подозревала, что это перерастет в маленькое детище GoldBrow и дело, которым готова заниматься всю жизнь.

Мне 24 года, заканчиваю Архитектурный в политехе. К моему сожалению на этом этапе моей жизни сложно совмещать учебу и творчество, которое отчасти и работа. 24 часа в сутках, это слишком мало для меня. Но я как-то умудряюсь уделить время почти всему что мне интересно, почти.

Так вот, упаковка подарков были стартом для создания GoldBrow. Потом появились деревянные зайки, а дальше и деревянный и вязанный декор для дома. Все вытекло из любви к уютным интерьерам , желания радовать родных, и поиска себя. У меня есть помощники, маленькая команда, моя поддержка и опора.

Вопрос о вдохновении всегда ставит меня в тупик, не могу сказать, что черпаю его в искусстве или путешествиях, или где там еще пытаются его искать? Мое вдохновение, хотя я бы назвала это просто “желанием творить”, – это спокойствие и уют, чашка горячего чая под рукой и идея. Понятное дело, идеи не появляются просто так, ниоткуда, многое что-то мы где-то когда-то видели. Но ведь бывает – что уже ложишься спать, и настроен на отдых, но бамц , и возникает она. А утром встаешь, начинаешь обмозговывать, как бы это воплотить. Так и начинается процесс создания вещи.

Первый этап – это конечно идея. Я советуюсь со своими помощниками, без них никуда, свежий взгляд или новая мысль в этом деле очень важны. Потом следует эскиз, чтобы подготовить изделие к резке на станке, или печати. Полученные заготовки шлифуются и расписываются, вырезаются и склеиваются. Так и выходит готовое изделия, например открытка, декоративная табличка, или фигурка-подвеска. С вязанием все по другому, тут главное терпение и усидчивость, моя мама в этом плане большая молодец.

Большое значение имеют люди, с которыми мы работаем. Благодаря им получается сделать что-то новое и интересное, или открыть в себе новые возможности. И нет ничего лучше, чем видеть улыбку довольного клиента. Они наш главный двигатель.

Планов на будущее много, но они имеют свойство рушиться и сейчас я умолчу об этом. Думаю, вы сами все увидите. Могу лишь сказать , что вас ждет много нового и красивого. И моя, наша цель, поселить наши изделия в доме каждого кишиневца, а может и не только…=)”

7

6

5

3

2

_DSC1438

_DSC1398

_DSC0392

_DSC0391

_DSC0390

_DSC0364

_DSC0122

_DSC0375

_DSC0136

Telegram