Стас Дамаскин о том, почему нельзя пропустить выступление VAKULA в T5Bar
Telegram

Если бы 31 декабря вы оказались в Токио, у вас был бы шанс встретить Новый год в компании с самым значительным явлением украинской электронной сцены, получившим безоговорочное международное признание со стороны авторитетных зарубежных критиков, с музыкантом и продюсером VAKULA.

В жизни бывают чудеса, между выступлениями в Амстердаме и Токио VAKULA отыграет сет в Кишинёве.

25 декабря, в пятницу, T5Bar будет счастлив видеть у себя на сцене артиста, чей уникальный творческий почерк возносит его на недосягаемый для большинства электронных продюсеров уровень, где начинается настоящая магия.

3027165760

Стас Дамаскин о том, почему выступление Вакулы нельзя пропустить: 

damaskin769У меня в wishlist-е с 2010 года в топе стоит “послушать Вакулу вживую”. Villalobos‘a слушал и даже танцевал с ним, Jamie Jones‘а слушал, добрую треть топа Resident Advisor слушал вживую, всех лучших румынов и …. ещё долго можно перечислять, но на Вакулу так и не попал. Это тот единственный случай, когда жалеешь, что находишься на Бали, а не в Кишиневе.

Вакула — это целый пласт современной электронной музыки. Он регулярно играет в Японии, Австралии, Бразилии, Берлине и прочих “Парижах”, его сеты звучат на лучших площадках и фестивалях. Самые уважаемые и топовые техно-артисты мира играют его треки. Вакула выпускает винил на крутейших лейблах.

Его альбом Voyage to Arcturus входит в топ лучших пластинок 2015 года. На его лэйбле Leleka вышла уже далеко не одна пластинка осевшая на руках коллекционеров со всего мира.

vakula-2

Для меня его музыка — магия, как будто он создал отдельный музыкальный жанр. Звучит немного пафосно, но все именно так. И это не просто слова, которые пишут в пресс-релизах многие другие артисты, в случае с Вакулой, это даже не описывает и части его таланта.

Я знаю очень малое количество музыкантов, которых так уважают в мире, и тем более из Украины.

Не знаю как это удалось сделать, но это просто подарок судьбы для Кишинева, я бы сказал, исторический момент для “Типографии” и тех людей, которые по желанию или по случайности попадут на его сет.

 

Через него говорит история. Чикаго, Детройт, ранний хип-хоп, фри-джаз, вплоть до шаманских ритмов – в этой музыке можно раствориться без остатка.
Творческие достижения Vakula помноженные на поволоку таинственности, самобытность и невероятную харизму делают свое дело.
Можно с уверенностью говорить, что выступления Vakula, его диджей-сеты – это особый экспириенс даже для тех, кто на танцполах стер не одну пару ботинок. Это музыка из параллельной Вселенной, поданная по всем правилам, гарантирующим создание необычайной атмосферы. Вас не отпустит еще очень долго, уж поверьте! (geometria)

Vakula 25 декабря в баре Типографии 5
Techno / Disco / Afro / Eclectic / House

Telegram