23 декабря 2015

Лучшим теннисистом Молдовы 2015 года стал Раду Албот

Раду Албот стал лучшим теннисистом Молдовы 2015 года. В этом году он впервые вошел в 100 лучших теннисистов мира. Он отсутствовал на Церемонии награждения лауреатов, поскольку находится на сборах в США, передает IPN.

albot

Приз получил его отец, Владимир. Албот хорошо выступил в этом году и в парном разряде, в котором занял наиболее высокое место в мировой иерархии - 85 место. „Этот год не был настолько удачным для команды на Кубке Дэвиса, но я надеюсь, что в 2016 году выступим лучше. Мы надеемся, что Раду Албот квалифицируется на Олимпийские игры в Рио”, - заявила в ходе церемонии президент Молдавской федерации тенниса Марина Таубер.

Лучшей теннисисткой названа Анастасия Вдовенко. Лучшей молодой теннисисткой стала Анастасия Децюк, которая поднялась на прошлой неделе на 31-е место в мировом рейтинге среди игроков до 18 лет.

источник

Подписывайся

Что ещё почитать

Биатлонистка из Молдовы Алина Стремоус стала вице-чемпионкой Европы

В автокатастрофе погиб один из самых титулованных боксёров Молдовы Василий Белоус

В Кишинёве и пригородах восстанавливают стадионы и спортивные площадки

Топ-5 самых дорогих трансферов в истории футбола СНГ

Тизер нового шоу про спорт и спортсменов AGRESSIVE

Спортсменка из Молдовы завоевала золото на чемпионате по боксу

Молдавские спортсменки Даниела Кочу и Мария Олэрашу стали чемпионами мира по гребле на каноэ

Молдавский теннисист Раду Албот впервые поднялся на 39 строчку в мировом рейтинге АТР

В Молдове звезда настольного тенниса София Полканова помогает собрать средства на строительство тенн...

ФК «Динамо-Авто» оштрафован на 6 000 леев

Тхэквондист из Молдовы завоевал серебро на Гран-При в Мехико

Участвующие в Олимпиаде 35 стран потребуют отстранить российских и белорусских спортсменов