В автокатастрофе погиб один из самых титулованных боксёров Молдовы Василий Белоус
Telegram

В молдавском боксе траур, один из самых титулованных представителей этого вида спорта Василий Белоус погиб в автокатастрофе, пишет  publika.md

Авария произошла в селе Каларашовка Окницкого района. Сидевший за рулем Белоус не справился с управлением. В результате машина врезалась в каменные ворота монастыря.

Василий Белоус родился в селе Унгурь Окницкого района. С 2004 года тренировался у Петра Кадука в Гриманкауцкой школе бокса. Участвовал в лондонской Олимпиаде 2012 года. В 2017 году завоевал бронзовую медаль чемпионата Европы. Многократный чемпион Молдовы и призер международных турниров.

“Это был очень техничный спортсмен. Таких в Молдове мало. Он был настоящей личностью, был предан спорту. Все, что от него требовалось, выполнял. Он верил в меня, никогда не предавал. Был настоящим бойцом. Очень сожалеем о случившемся”, – сказал тренер по боксу Петр Кадук.

“Это был настоящий спортсмен, гордость молдавского спорта, участник Олимпийки х игр. Это большая трагедия. Соболезнования семье и всем его близким”, – отметил тренер сборной Молдовы по боксу Игорь Унтилэ.

Василию Белоусу было 33 года. У него остались жена и двое детей.

Telegram