В Кишинёвском аэропорту расширена зона ожидания
Telegram

В Международном аэропорту Кишинэу на втором этаже в зале вылета открыта новая зона ожидания площадью 215 квадратных метров.

zona

По мнению руководства компании ООО “Avia Invest”, “расширение зоны ожидания обеспечит дополнительный комфорт пассажирам перед вылетом”.

В дальнейшем планируется также повысить уровень эффективности данной зоны. Так, в ближайшее время там будут открыта детская площадка, оборудована дополнительная комната для матерей с детьми и открыто новое кафе с залами для курящих и некурящих.

Кишиневский международный аэропорт был сдан в концессию компании “Avia Invest” на 49 лет. Согласно проекту концессии в модернизацию главных воздушных ворот Молдовы планируется вложить 244 миллиона евро. В рамках договора планируется превратить Кишиневский аэропорт в международный хаб (узловой аэропорт) транзита в направлении ЕС, что приведет к модернизации инфраструктуры и сервиса самого высокого качества. Использование транзитного потенциала позволит в разы увеличить прибыль аэропорта.

В дальнейшем предполагается строительство дополнительного пассажирского терминала и нового грузового, дальнейшее расширение взлетно-посадочной полосы, рассмотрение возможности использования телескопических трапов (устройство для сообщения самолёта со зданием аэровокзала). В результате всех этих преобразований пассажиропоток Кишиневского аэропорта сможет увеличиться до 4 миллионов человек в год.

Международный аэропорт Кишинэу признан самым динамично развивающимся в СНГ в 2013 году — в категории профильных объектов с объемом пассажирских перевозок до полутора миллионов человек в год.

Новости-Молдова

Telegram

Что ещё почитать:

Эксперт: Эпопея Кишиневского аэропорта – пример принесения бизнеса в жертву политическим интересам
Из кишиневского аэропорта запустят новые авиарейсы в два немецких города с мая 2024 года
Представители Молдовы провели переговоры с лоукост авиакомпанией Ryanair
Наталья Гордиенко и другие местные звёзды снялись в новогоднем видео кишинёвского аэропорта
"Шутнику" сообщившему о бомбе в Кишиневском международном аэропорту грозит до 2 лет тюрьмы
В кишиневском аэропорту, примэрии и парламенте новые сообщения о бомбах
В Кишиневском Аэропорту расширяют перрон и строят вторую взлетно-посадочную полосу
Аэропорт украсили к новогодним праздникам, и это красиво!
В Молдове 4 июля объявили днем траура в память о жертвах трагедии в аэропорту Кишинева
“Avia Invest” инвестирует в безопасность кишинёвского аэропорта, внедряя новейшие технологии