28 апреля 2026

В Кагуле восемь учеников были госпитализированы после распыления слезоточивого газа прямо в учебном кабинете

В одной из школ Кагула восемь учеников были госпитализированы после распыления слезоточивого газа прямо в учебном кабинете. По предварительным данным, аэрозоль применил один из школьников, сообщает IPN.

На место происшествия прибыли три бригады скорой помощи. Медики осмотрели 11 детей в возрасте от 11 до 13 лет. У пострадавших наблюдались признаки отравления раздражающим веществом: жжение в глазах, слезотечение, затруднённое дыхание и ухудшение общего самочувствия. Один из учеников потерял сознание.

После оказания первой помощи врачи приняли решение доставить в больницу восьмерых детей для дальнейшего обследования и наблюдения.

Информация о случившемся передана компетентным органам, которым предстоит установить все обстоятельства инцидента.

Подписывайся

Что ещё почитать

В Молдове запретили ставить оценки за невыполненную домашнюю работу и забытую тетрадь

С 1 сентября по утрам начнёт ходить городской транспорт, куда будут пускать только школьников

В Республиканском диагностическом центре начали использовать новое оборудование

Министерство образования и исследований Молдовы обновило процедуру зачисления детей в первый класс

В школах Молдовы отменят родительские ассоциации, которые собирают средства

Цифра дня: самая транспарентная мэрия страны

Как выбрать онлайн-курс, которому можно доверять

Цифра дня: сколько в Молдове первоклассников

В Кишиневе школьникам выделили технику для присутствия на онлайн-уроках

Жители Молдовы в безумных новостях

Новый корейский сериал про зомби-апокалипсис в школе возглавил мировой чарт Netflix

Школьники из Молдовы завоевали серебро и три бронзы на Международной олимпиаде по химии