02 февраля 2026

В Кишиневе в этом году планируют начать работы по ремонту брусчатки на улице 31 августа 1989 года

Власти столицы планируют в этом году начать работы по ремонту брусчатки на улице 31 августа 1989 года. По словам мэра Иона Чебана, муниципалитет готов в ближайшее время объявить тендер на выбор подрядчика, который выполнит ремонтные работы, сообщает IPN.

Мэр также уточнил, что проект реконструкции вскоре будет представлен общественности.

Мы полностью готовы и в ближайшее время запустим все тендерные процедуры. Публично предупреждаем, что будем контролировать этот процесс. Если удастся избежать всех задержек, работы будут завершены уже в этом году, — заявил Ион Чебан.

Пока что власти не раскрывают стоимость проекта и точные сроки завершения ремонта.

Улица 31 августа 1989 года начала капитальный ремонт в апреле 2022 года и была полностью открыта для движения в конце 2023 года, за исключением участка между улицами Александра Пушкина и Митрополита Гавриила Банулеску-Бодони. В ходе работ в марте 2023 года была обнаружена старинная брусчатка XIX века. Находка вызвала интерес у специалистов по культурному наследию и городских властей, что привело к приостановке работ для оценки и исторической документации.

Подписывайся

Что ещё почитать