03 апреля 2026

В Кишиневе проезд в общественном транспорте подорожает до 7 леев

С 1 мая тариф на проезд в общественном транспорте в Кишиневе увеличится до 7 леев. Решение основано на нормативной базе, утвержденной Муниципальным советом Кишинева, пишет Unimedia.

Корректировка тарифа производится согласно методологии, которая устанавливает правила расчета и регулирования стоимости услуги. Она предусматривает обязательное обновление тарифа с учетом экономических показателей, включая индекс потребительских цен.

Отмечается, что мера принимается в соответствии с действующим законодательством, включая нормы, регулирующие автомобильный транспорт, правила перевозки пассажиров, а также законы о местном управлении и о статусе муниципия Кишинев.

С учетом перечисленных факторов и почти двукратного роста цен на топливо, установлена новая ориентировочная стоимость поездки — 7 леев, начиная с 1 мая 2026 года, говорится в официальном сообщении.

Подписывайся

Что ещё почитать

Министр инфраструктуры Молдовы: из 1 682 населённых пунктов страны 347 не имеют ни одного маршрута и...

26 и 27 августа несколько маршрутов общественного транспорта Кишинева будут курсировать до глубокой ...

Из-за чемпионата по триатлону в центре Кишинева изменится маршрут общественного транспорта

Летом 2015-го в общественном транспорте Кишинёва будет введена электронная оплата проезда

В Кишиневе изменят движение общественного транспорта в день матча "Шерифа" с "Манчестер Юнайтед"

В Кишинёве вышли на линию 10 новых троллейбусов

Цифра дня: Каковы потери бюджета Кишинева из-за бесплатного транспорта

В Кишиневе вышли на линию первые пять автобусов Isuzu, купленные мэрией

В Кишиневе молодежь просит возобновить маршруты ночного общественного транспорта

В Кишиневе введут единый билет на проезд в общественном транспорте

В Кишиневе предоставят бесплатный транспорт с концерта группы Сплин на "Arena Chișinău"

Только 40% троллейбусов в Кишинёве оснащены кондиционерами. Не все транспортные единицы можно модерн...