В NOD Space пройдет показ фильма о рейв-культуре, после которого состоится дискуссия с юристом
Сегодня, 26 февраля, в NOD Space пройдет бесплатный показ документального фильма «Raving Riot» (2019) Степана Поливанова о рейв-культуре. Фильм исследует взаимосвязь между рейв-культурой, сообществом и властными структурами.
После фильма состоится открытая дискуссия с участием юриста, приглашенного спикера, чтобы исследовать права и обязанности в культурных пространствах и отношения между сообществами и учреждениями.
Продолжительность фильма — около часа, он будет показан на английском языке.
Начало просмотра в 19:00, двери откроются в 18;30. Вход свободный в пределах доступных мест.
Фильм «Raving Riot» рассказывает о рейв-протесте в Тбилиси. В мае 2018 года в Тбилиси полицейские устроили рейды в двух клубах, среди которых был «Бассиани» — главный грузинский техно-клуб. Попытка вторжения государства в эту новую культуру обернулась тем, чего никто не ожидал: двухдневным рейвом перед зданием парламента на улице Руставелли, позволившим взглянуть на жизнь нового грузинского поколения, для которого электронная музыка стала определяющим фактором.