22 января 2026

В Молдове откроется румынский ресторан быстрого питания Fryday

Предприниматель из Румынии Лучиан Флоря рассказал о своем намерении выйти в 2026 году на молдавский рынок быстрого питания с сетью ресторанов Fryday, сообщает Logos Press.

«Мы откроем первый ресторан за рубежом, в Республике Молдова», — рассказал Флоря в интервью румынскому изданию zf.ro.

Сеть ресторанов быстрого питания Fryday удвоила свою выручку в 2025 году до 140 млн румынских леев (545 млн молдавских леев). В конце прошлого года у Fryday было 26 ресторанов, что вдвое больше, чем в предыдущем году.

В этом году сеть планирует достичь 40 заведений и выручки в 225 млн RON (875 млн MDL или 45 млн евро), сказал Лучиан Флоря.

Подписывайся

Что ещё почитать

В Румынии на телеведущую напала голая женщина с камнем

Румыния направит в Молдову врачей и защитные материалы для борьбы с COVID-19

Румыния оставила Молдову в списке стран "зеленой зоны"

В Румынии второй раз за неделю упали обломки российского дрона

Молдавские студенты и учащиеся в Румынии смогут бесплатно добраться поездом до места голосования

В Румынии запретят импорт зерна из Молдовы и Украины

В Сибиу на Международном фестивале современного искусства представлены работы молдавских художников

В Румынии произошла серьезная авария с участием граждан Молдовы

Фотографии дверей домов Румынии, Испании, Италии, Англии и Португалии

Видео: молдавские исполнители опять удивили жюри румынского X-Factor

В Румынии прошел первый тур выборов президента. Лидирует политик, который критиковал ЕС, НАТО и воен...

В Бухаресте ввели туристический сбор для всех туристов