24 января 2026

В Молдове откроется румынский ресторан быстрого питания Fryday

Предприниматель из Румынии Лучиан Флоря рассказал о своем намерении выйти в 2026 году на молдавский рынок быстрого питания с сетью ресторанов Fryday, сообщает Logos Press.

«Мы откроем первый ресторан за рубежом, в Республике Молдова», — рассказал Флоря в интервью румынскому изданию zf.ro.

Сеть ресторанов быстрого питания Fryday удвоила свою выручку в 2025 году до 140 млн румынских леев (545 млн молдавских леев). В конце прошлого года у Fryday было 26 ресторанов, что вдвое больше, чем в предыдущем году.

В этом году сеть планирует достичь 40 заведений и выручки в 225 млн RON (875 млн MDL или 45 млн евро), сказал Лучиан Флоря.

Подписывайся

Что ещё почитать

В Бухаресте ввели туристический сбор для всех туристов

Минобразования Молдовы закупит 60 школьных автобусов для перевозки учеников

В Румынии произошло землетрясение. Толчки зафиксировали и в Молдове

В Румынии снова хотят провести референдум о запрете однополых браков

Цифра дня: сколько мест для студентов из Молдовы ежегодно выделит Румыния

В Кишиневе пройдет выставка-диалог между Молдовой и Румынией по случаю дня рождения скульптора Конст...

В Румынии стрит-арт художники выступили против цензуры церкви

В Молдове побывали самые популярные тревел-блогеры из Румынии. Они назвали страну "недооцененной"

Китай свяжет Молдову и Румынию скоростной железной дорогой

В Молдове на год перекроют трассу, соединяющую Румынию и Украину

Для получения румынского гражданства сделают обязательным знание румынского языка

Посольство Молдовы в Румынии закрыли на карантин