29 мая 2025

В Молдове в Зоне безопасности произошла стрельба. Инспектор рыбоохранной службы подвергся обстрелу

Олег Беляков, возглавляющий тираспольскую делегацию в Объединённой контрольной комиссии (ОКК), 29 мая сообщил о вооружённом происшествии в зоне безопасности вдоль Днестра. По его словам, один из инспекторов приднестровской рыбоохранной службы подвергся обстрелу со стороны неизвестных лиц, пишет Newsmaker.

Как утверждает Беляков, в ночь на 21 мая инспектор осуществлял патрулирование на участке реки вблизи населённого пункта Варница. Он заметил двух мужчин, которые якобы занимались незаконной ловлей рыбы в период нерестового запрета, используя сети. Завидев инспекционную лодку и услышав звук мотора, нарушители поспешно направились к берегу, где их ожидал третий человек и автомобиль. После погрузки лодки в машину они попытались уехать, но, отъехав на некоторое расстояние, внезапно открыли огонь по инспектору. Пострадавших, по имеющимся данным, нет.

Тирасполь направил официальный запрос в Кишинёв с просьбой предоставить информацию о ходе разбирательства по данному инциденту.

Издание NewsMaker обратилось за разъяснениями в Бюро по вопросам реинтеграции. Представители ведомства сообщили, что обсуждение этого вопроса не проводилось на заседании Объединённой контрольной комиссии, поскольку встреча не состоялась.

Правоохранительные органы проведут проверку всех обстоятельств произошедшего в соответствии с нормами действующего законодательства и позже представят соответствующую реакцию, — сообщили в Бюро.

Подписывайся

Что ещё почитать

В России в школе открыли стрельбу. Погибли 10 человек, среди них большинство — дети

Украинский пограничник открыл огонь по дезертиру, который напал на него и пытался сбежать в Приднест...

Пресс-секретарь правительства Молдовы: тарифы на электроэнергию для потребителей будут снижены

В центре Брюсселя преступник застрелил двух футбольных болельщиков из Швеции

В Одесской области повредили мост через Днестровский лиман в результате ракетных обстрелов

Стрелявшему в аэропорту Кишинева дали 30 суток предварительного заключения

В приднестровском регионе освободили первого политзаключенного

В Кишинёве пьяный мужчина начал стрельбу из окна своей квартиры

В Дании неизвестный открыл стрельбу в торговом центре и убил несколько человек

МВД: в соответствии с законодательством Молдовы, водительские права, выданные в Приднестровье, не пр...

В Сербии произошла вторая массовая стрельба за неделю

Автомобили из приднестровского региона можно зарегистрировать под нейтральными номерами до 31 декабр...