24 сентября 2025

В Бангкоке обрушился участок дороги. Образовалась яма глубиной около 20 метров

В среду утром в Бангкоке обрушился участок дороги Самсен возле госпиталя Ваджира. Образовалась яма глубиной около 20 метров и размером примерно 30 на 30 метров. Пострадавших нет, пишет bangkokpost.com.

Провал произошёл прямо над станцией метро «Vajira Hospital». Ради безопасности перекрыли движение на соседних перекрёстках.

Photo: Pornprom Satrabhaya

Премьер-министр Таиланда сообщил, что ремонт тоннеля и дороги займёт около года. Власти начали расследование и опасаются за устойчивость расположенного рядом полицейского участка.

Из госпиталя эвакуировали около 3,5 тысяч пациентов, амбулаторный приём временно приостановили. Жителям соседних домов также пришлось покинуть квартиры. В яму упали два столба и полицейская машина.

Причины обвала выясняют. По предварительным данным, почва просела в тоннель метро, что вызвало разрушения и прорыв водопроводной трубы. Власти отключили воду и электричество и предупредили: дожди могут ухудшить ситуацию.

Состояние грунта и близлежащих зданий продолжают контролировать, а пациентов направляют в другие больницы города.

Подписывайся

Что ещё почитать

Экскурсии по улицам Кишинёва: Милеску-Спэтару

PHOTOTRIP: путешествие кишинёвских фотографов по Таиланду (часть 7)

В аэропорту Амстердама человек погиб после того, как его затянуло в двигатель самолета

Волонтерство за границей: Едем в Таиланд и Мьянму проводить исследования на тему прав человека

Министр внутренних дел Молдовы: экономический агент гостиницы «Националь» был неоднократно оштрафова...

Экскурсии по улицам Кишинева: Киевская

Таиланд впервые за семь месяцев начал принимать туристов

Молдавские спасатели не рекомендуют купаться в водоемах без спасательных станций

Экскурсии по улицам Кишинёва: Мештерул Маноле

В Кишиневе мужчина убил человека и выбросил его с 9 этажа, чтобы скрыть следы

Стажировка за границей: Едем в Таиланд помогать мигрантам

В Кишиневе артистка упала с высоты во время ледового шоу в Arena Chișinău