04 июля 2025

Саммит Молдова – ЕС оказался в центре провокации: в аэропорту Кишинева сообщили о минировании

Неизвестные лица позвонили на экстренную линию 112 и сообщили о якобы заложенном взрывном устройстве в здании Международного аэропорта Кишинева. Эту информацию подтвердили представители Генерального инспектората полиции (ГИП) для издания Deschide.MD.

Сразу после сигнала тревоги на место происшествия выехали все профильные службы: сапёры, полиция и спасатели. После тщательной проверки выяснилось, что сообщение о бомбе оказалось ложным.

Важно отметить, что в этот день в Кишиневе проходит первый саммит Молдова – Европейский союз. В Государственной резиденции ожидаются высокопоставленные гости: председатель Европейского совета Антониу Кошта и глава Еврокомиссии Урсула фон дер Ляйен.

Подписывайся

Что ещё почитать

Avia Invest утверждает, что правительство создало правовой хаос, чтобы насильственно захватить бизне...

Молдова не вошла в число стран, рискованных для авиаперелетов в связи с COVID-19

В Молдове за счет авиаперевозок увеличился пассажиропоток

Стрелявшему в аэропорту Кишинева дали 30 суток предварительного заключения

Авиашоу 2016 в фотографиях Алексея Фуражкова

В Кишинёвском аэропорту открылся новый сегмент зала прилётов

Кишинёвский аэропорт разыгрывает путёвку в Тель-Авив

Мужчина пытался вывезти из Молдовы 52 монеты из драгоценных металлов

Фото: Современные условия и новый дизайн для пассажиров Кишиневского Аэропорта

Президент Молдовы Майя Санду пожертвовала премию в 10 000 евро для сохранения музыкального наследия ...

В Кишиневском аэропорту появился свой символ - скульптура "Экипаж"

В Молдове открыли воздушное пространство, запрет на полеты был отменен