В Кишиневском аэропорту появился свой символ – скульптура “Экипаж”
Telegram

В Международном Аэропорту Кишинэу появилась своя уникальная скульптура – фигура надёжного пилота, которого сопровождают две бортпроводницы. Скульптура станет символом аэропорта и будет олицетворять благополучие, спокойствие и хороший полет.

Работу создал знаменитый скульптор Вячеслав Жиглицкий, получивший звание почетного гражданина Кишинева. Его работы знамениты и в Молдове, и во всем мире. Авторству Вячеслава Жиглицкого принадлежат более 50 скульптур, а за свои заслуги он неоднократно получал награды в стране и за его рубежами.

“Еще с давних времен скульптура стала одним из художественных языков, а ее символика – одна из самых сильных. Для меня было честью работать над этим проектом, так как мне с первого взгляда полюбилась идея, предложенная компанией Avia Invest. Это очень сложная работа, в которую было вложено огромное количество труда и души”, – говорит автор скульптуры Вячеслав Жиглицкий.


Идея «Экипажа» заключается в том, что именно эти люди играют самую значительную роль в обеспечении безопасности и комфорта пассажиров во время полета. Сидя за штурвалом самолета, пилот становится воплощением доверия, профессионализма и безопасности полета.

У скульптуры есть и особое предназначение: по замыслу автора, если пожать руку командиру экипажа, то вам будет сопутствовать удача. Стюардессы же заботятся о том, чтобы атмосфера на борту самолета была теплой и пассажирам было комфортно.

Telegram