04 марта 2025

Украина готова принять условия Трампа. Владимир Зеленский выразил готовность к миру

Украина готова принять условия — Зеленский выразил готовность к миру и выразил сожаления о встрече с американским президентом, которая пошла не по плану.

Президент Украины и его команда готовы работать "под сильным руководством президента Трампа", сообщает ТГ-канал NEXTA.

Украина готова поскорее сесть за стол переговоров, чтобы приблизить надежный мир. Никто не хочет мира больше, чем украинцы. Мы с моей командой готовы работать под сильным лидерством президента Трампа, чтобы достичь продолжительного мира, — заявил он. Украина готова поскорее сесть за стол переговоров, чтобы приблизить надежный мир. Никто не хочет мира больше, чем украинцы. Мы с моей командой готовы работать под сильным лидерством президента Трампа, чтобы достичь продолжительного мира, — заявил он.

Мы действительно ценим всю ту поддержку, которую Америка оказала Украине для защиты её суверенитета и независимости. Мы помним момент, когда всё изменилось, когда президент Трамп предоставил Украине ракеты Javelin. Мы благодарны за это. Наша встреча в Белом доме в Вашингтоне в пятницу прошла не так, как мы ожидали. Очень жаль, что всё сложилось именно так. Пришло время всё исправить.

Он добавил, что Украина готова подписать соглашение по минералам с США "в любое время и в любом удобном формате".

Мы рассматриваем это соглашение как шаг к укреплению безопасности и надежным гарантиям безопасности, и искренне надеюсь, что оно будет работать эффективно, — заявил он.

Ранее в США давали понять, что Зеленскому следует извиниться за инцидент в Белом доме и вернуться к переговорам. По информации Bloomberg, украинскому президенту, возможно, придётся просить прощения у Трампа, так как простых извинений будет недостаточно.

Подписывайся

Что ещё почитать

"Путин убил Пригожина", вакансия на роль возлюбленной и путешествия по Европе: российский дизайнер-п...

Во многих магазинах Кишинёва появились боксы для сбора продуктов

Масяня популярно объяснила детям, что такое эта война

На Трампа было совершено покушение. Пуля зацепила ухо Трампа. Нападавший убит

8 погибших в результате российского удара по Одесской области

Антивоенный комитет России обещает помощь тем, кто будет сдаваться в плен и переходить на сторону Ук...

Лидер группы «Ногу Свело!» Максим Покровский дал эксклюзивное интервью молдавскому телеканалу

Цифра дня: сколько граждан Украины нашли работу в Молдове с начала войны

Лавров: Россия не допустит, чтобы 200 000 российских граждан из Приднестровья стали "жертвами Запада...

Глава МИД России Сергей Лавров заявил, что Москва не намерена воевать с Европой и готова это закрепи...

С 2024 года Республика Молдова останется без режима ЧП

В Президентуре Молдовы проходит выставка картин, выполненных детьми-беженцами из Украины