Британка всю ночь ухаживала за найденным больным ежиком. А в ветеринарной клинике узнала, что это помпон 
Telegram

Британка всю ночь ухаживала за найденным больным ежиком. А в ветеринарной клинике узнала, что это был помпон

Жительница английского города Натсфорд всю ночь ухаживала за найденным на тротуаре «ежом», но в итоге выяснилось, что это помпон от шапки, рассказывает The Independent.

Имя женщины не раскрывается, но сотрудники отмечают, что ей было около 60-70 лет. Обеспокоившись, что существо не движется и «не какало всю ночь», она на следующее утро отнесла его в ветеринарную клинику Лоуэр-Мосс. После короткого осмотра специалисты установили: это не еж, а помпон от шапки.

Женщина с нетерпением ждала новостей о состоянии ежа, но, когда узнала, что ухаживала за помпоном воскликнула: «Вы шутите! Боже мой, как я могла это делать?». После этого она забрала коробку и смущенно ушла.

Сотрудники клиники написали в соцсетях: «Наши сердца растаяли, когда добрая душа подумала, что спасает ежика, но обнаружила, что это пушистый помпон от шапки. Этот очаровательный „ежик“, тем не менее, получил всю любовь, заботу и внимание. Помните, доброта не знает границ, даже если она касается искусственного пушистого друга».

Ветеринары предупреждают: если вы обнаружите настоящего ежа днем, это может говорить о проблемах со здоровьем животного. Специалисты советуют положить найденного ежа в коробку, держать в тепле и обратиться к местным ветеринарам.

Telegram