24 июня 2025
В Молдове между Бачоем и Хорештами в результате аварии скончался велосипедист
Ранним утром на дороге, соединяющей населённый пункт Бачой с селом Хорешты, произошла серьёзная авария. В результате происшествия 32-летний мужчина, передвигавшийся на велосипеде, скончался после столкновения с легковым автомобилем, сообщает агентство MOLDPRES.
По данным полиции, велосипедист попытался развернуться в неположенном месте, в тот момент его сбил автомобиль марки Renault, за рулём которого находилась 51-летняя женщина.
От полученных травм мужчина скончался почти сразу после аварии. Водительница прошла проверку на алкоголь при помощи алкотестера Drager — результат оказался отрицательным.
Правоохранительные органы продолжают расследование, чтобы точно установить все обстоятельства и причины трагедии.