25 сентября 2025

В Южной Корее задержали 50-летнего мужчину, который пьяным за два года сделал в полицию 58 307 звонков

В Южной Корее задержали 50-летнего мужчину, который за два года сделал в полицию 58 307 звонков, и все они оказались ложными, сообщает The Korea Herald.

Злоумышленник выдумывал разные поводы: то заявлял о намерении убить брата, то просил спасти его из «плена», в котором якобы находился десять лет. Следователи уточнили, что более 50 вызовов подпадают под категорию тяжких преступлений.

С 2023 года нарушителя уже семь раз штрафовали за ложные доносы. В мае 2024-го он побил собственный рекорд, позвонив в полицию 1882 раза за четыре дня, протестуя против нового штрафа за телефонный терроризм.

Мужчина признался, что звонил из-за чувства одиночества и чаще всего в состоянии алкогольного опьянения. Сейчас он обвиняется в препятствовании работе полиции. Ему грозит до пяти лет тюрьмы или штраф в размере 10 миллионов вон (около $7000).

cover: amirali-nasiri/unsplash

Подписывайся

Что ещё почитать

На виадуке более 10 полицейских машин штрафуют проезжающих в комендантский час

В Молдове автора ложных звонков о минированиях приговорили к трем с половиной годам тюрьмы

В Южной Корее приняли законопроект о запрете употребления и продажи мяса собак

В Южной Корее стали скупать камни вместо домашних питомцев

В Кишиневе несколько мужчин подрались перед гипермаркетом №1

Цифра дня: Сколько раз водители, нарушившие ПДД, пытались подкупить сотрудников полиции в ноябре

Цифра дня: количество ДТП с участием полицейских

Что делать, если вас задержал полицейский на улице?

В Индии вор хотел ограбить дом, но уснул на месте преступления

В Telegram появились угрозы в адрес школ Кишинёва. Полиция призвала родителей и детей сохранять спок...

Полиция поздравила водителей с первым днем весны и подарила им мэрцишоры

Полиция составила карту потребления наркотиков в Молдове