Инспекция прокуроров отчиталась о проверке вечеринки в кишиневском ночном клубе
Telegram

На праздновании Дня прокурора в ночном клубе в Кишинёве, которое прошло в нарушение карантинных мер, не было ни одного сотрудника прокуратуры. Об этом 4 февраля сообщила инспекция прокуроров, заявив, что проверила списки гостей незаконной вечеринки.

«Инспекция проверила появившуюся информацию об участии прокуроров в праздновании профессионального праздника сотрудников прокуратуры в столичном заведении, несмотря на запрет Национальной чрезвычайной комиссии общественного здравоохранения. Проверили списки тех, кто был в заведении, созданные в рамках уголовного расследования, возбужденного прокуратурой Кишинева, а также проверили информацию, собранную инспекторатом полиции Кишинева», — перечислили в инспекции.

Напомним, в ночь с 29 на 30 января полицейские проверяли по всей стране, как заведения общепита соблюдают карантинные меры. Согласно распоряжению комиссии общественного здоровья, заведения общепита не должны работать с 22:00 до 07:00. Один из кишиневских ночных клубов продолжал работать, несмотря на запрет. Когда на место приехали полицейские, администрация клуба закрыла дверь. По словам главы Генинспектората полиции Юрия Подарилова, в здании остались заблокированными более 100 посетителей. После трех часов переговоров администрация согласилась открыть дверь и выпустить посетителей.

Источник

Telegram