18 августа 2025

В Молдове полиция будет использовать мобильные устройства и планшеты для составления протоколов прямо на месте

Полиция Молдовы сообщила об упрощении бюрократических процедур и переходе на цифровые решения при оформлении официальных документов.

Теперь инспекторы патрульной службы будут использовать мобильные устройства и планшеты для составления протоколов прямо на месте. Вся информация автоматически передаётся в электронную систему полиции, сообщает deschide.md.

По данным Генерального инспектората полиции, новая система позволяет значительно сократить время ожидания и сделать процесс более прозрачным: «Протокол формируется и подписывается в электронном виде, а гражданин сразу же получает копию, распечатанную на переносном принтере».

Внедрение цифровых технологий в работу полиции приближает её деятельность к европейским стандартам и обеспечивает население более быстрым и удобным обслуживанием. Эта инициатива является частью масштабной программы модернизации, направленной на повышение качества услуг и укрепление доверия общества к государственным структурам.

Подписывайся

Что ещё почитать

В Молдове водителей обяжут безоговорочно проходить тест на наркотики по требованию сотрудников полиц...

Цифра дня: Сколько водителей были оштрафованы в Молдове за превышение скорости с начала года

Полиция Молдовы обнаружила и изъяла партию марихуаны на три миллиона леев в Яловенском районе

В Молдове вступили в силу более строгие наказания для водителей, превышающих скорость и не уступающи...

Молодой водитель задержан за экстремальную скорость на трассе в Молдове: он ехал 211 км/ч

Национальная полиция предупреждает участников дорожного движения о сложной обстановке на ряде трасс ...

В Молдове умная система выявления нарушений ПДД выявила 560 случаев за две недели

Полиция начала расследование относительно "дрифтеров", грубо нарушивших ПДД на Буюканах

Сотрудницы полиции пожертвовали волосы на парики для женщин с онкозаболеваниями

В Молдове произошло больше ДТП с пешеходами, передвигающимися в положенных местах, чем в неположенны...

В Молдове задержали 18-летнего подростка с наркотиками на сумму 1,5 млн леев

В Молдове на пограничных пунктах откроют четыре мобильных полицейских центра