22 марта 2025

В Кишиневе, рядом с лицеем им. Георге Асаки, установили памятник королеве Марии

Ассоциация «Монументум» 27 марта откроет памятник королеве Марии в центре Кишинева, отметив тем самым 107-ю годовщину объединения Бессарабии с Румынией. Памятник, расположенный в сквере лицея им. Георге Асаки, будет открыт в ходе торжественной церемонии, в которой примут участие официальные лица с обоих берегов реки Прут, дипломаты и представители церкви, сообщает МОЛДПРЕС.

Подписывайся

Что ещё почитать

Трансильвания признана главным туристическим направлением 2016 года

Румыния отменила обязательный карантин для въезжающих в страну иностранцев

Бесплатный проезд в день выборов для граждан Молдовы, учащихся в Румынии

На одном из румынских курортов запечатлели редкое явление - шельфовое облако

Румыния обновила список стран с повышенным эпидемическим риском. Молдова в их числе

В Румынии обнаружили новую породу кошек, которая стала первой румынской породой. Ее назвали «Трансил...

У ЖД вокзала установлен "Поезд боли"

Молдаванин Слава Сырбу снял очень красивый рекламный ролик Румынии

Минобразования Молдовы закупит 60 школьных автобусов для перевозки учеников

Автомагистраль A7, которая свяжет Молдову с Мунтенией, будет полностью готова к концу 2025 года. Оди...

В Молдову прибыла новая партия из 16 грузовиков бесплатной древесины. Кому будут предоставлять?

В Тбилиси установили памятник Александру Мациевскому, который был расстрелян за фразу "Слава Украине...