07 июля 2025

Для получения визы США граждан Молдовы обяжут указывать все никнеймы в соцсетях за последние пять лет

Лица, претендующие на американскую визу, обязаны указывать все использовавшиеся за последние пять лет никнеймы и аккаунты в соцсетях. Об этом сообщило посольство США в Молдове в заявлении, размещённом 7 июля на своей странице в Facebook, передает Newsmaker.

Каждому заявителю необходимо предоставить список всех своих имен пользователей в социальных сетях за последние пять лет — для каждой платформы отдельно, — подчеркнули представители дипмиссии. Эта информация указывается в анкете DS-160, которая является обязательной для оформления визы.

Также в посольстве напомнили, что заявители несут ответственность за достоверность информации, указанной в анкете.

Если заявитель скроет или умышленно не укажет учетные записи, это может повлечь отказ в визе и затруднить получение виз в дальнейшем, — уточняется в сообщении.

Кроме того, на прошлой неделе посольство рекомендовало тем, кто планирует получить студенческую визу, заранее открыть доступ к своим профилям в соцсетях для более оперативной проверки.

Ранее, 27 мая, издание Politico сообщало, что администрация бывшего президента США Дональда Трампа направила во все американские диппредставительства распоряжение временно приостановить проведение собеседований на студенческие визы. Это должно было действовать до появления новых директив по анализу активности заявителей в социальных сетях.

Хотя пресс-секретарь Госдепартамента Тэмми Брюс не прокомментировала ситуацию напрямую, она отметила, что США задействуют все доступные методы, чтобы обеспечить надлежащую проверку лиц, въезжающих в страну.

Подписывайся

Что ещё почитать

Николай Дроздов завел аккаунт в TikTok

Исследование: недельный перерыв от социальных сетей улучшает самочувствие и уменьшает уровень депрес...

В ближайшее время начнутся работы по строительству посольства США на месте республиканского стадиона...

Исследование показало, что разумное использование социальных сетей может вносить позитивный вклад в ...

Аккаунты Трампа в Facebook и Instagram разблокировали

Emojipedia представили новые эмодзи. Самый ожидаемый — лицо с мешками под глазами

В Норвегии хотят установить 15 лет как минимальный возраст для использования социальных сетей

Бейонсе завела аккаунт в тиктоке

Цифра дня: откуда жители Молдовы узнают о происходящем в Украине

Исследование: дети, живущие в небогатых семьях, чаще подвержены зависимости от соцсетей

Власти США ужесточили правила выдачи виз для соискателей

Посольство США в Молдове объявило награду до 10 миллионов долларов за помощь в поисках российских аг...