Митрополия Молдовы намерена освоить социальные сети
Telegram

Молдавская митрополия намерена стать ближе к молодёжи. Для расширения пропаганды христианских ценностей служители церкви задумали лучше освоить социальные сети. Многие прихожане согласны с тем, что к вере нужно приобщать представителей молодого поколения. 

Căpriana_monastery_in_Moldova

Страницы некоторых монастырей и церквей уже можно найти в социальных сетях. Среди них – столичный монастырь Святого Феодора Тирона.

“Мы рассказываем христианам о нашей повседневной жизни, прежде всего о событиях, которые происходят в нашем монастыре: когда к нам доставляют святые иконы, святые мощи, а также сообщаем время проведения служб”, – рассказывает архимандрит Николай.

“Мы прекрасно знаем, что интернет становится всё более доступным для молодого поколения. И Церковь, преследуя цель завлечения людей в сети, если говорить языком Евангелия, намерена рыбачить, в переносном смысле, конечно, и в социальных сетях”, – говорит секретарь Молдавской митрополии Вадим Кейбаш.

Прихожане считают полезной инциативу Молдавской митрополии: “Это нужная идея. Среди молодёжи необходимо продвигать религию и веру, потому что вера очищает душу”. Однако есть и скептично настроенные граждане, в особенности, представители молодого поколения.

Чтобы сделать общение с верующими в виртуальном мире эффективным, митрополия намерена организовать тренинги и семинары.

источник

Telegram