Американец хочет отсудить 1 млн долларов у Netflix за использование его фотографии без разрешения
Telegram

Американский врач Тейлор Хэзлвуд подал в судебный иск против Netflix, заявляя, что его личное фото было использовано в документальном фильме без его согласия, сообщает издание Variety.

Фотографии Хэзлвуда с топором были взяты со страницы в социальной сети и использованы в фильме «Автостопщик с топором», рассказывающем историю Калеба МакГилвари, который был осужден за убийство адвоката из Нью-Джерси после того, как защитил женщину от нападения во время автостопа.

Хэзлвуд говорит, что сделал фото, потому что оно напоминало ему его любимую книгу детства «Топор» Гэри Полсена. Однако, по его мнению, Netflix использовал его фотографию неправомерно и без его согласия, дополнив ее подписями, которые вызвали ущерб его репутации. Мужчина утверждает, что это привело к постоянному страху потерять работу или отношения из-за того, что его считают опасным.

Теперь Хэзлвуд требует компенсацию в размере 1 миллиона долларов за убытки, которые он понес из-за использования его фотографии в документальном фильме. Судебное разбирательство по этому делу продолжается.


Подписывайтесь на наши соцсети, чтобы быть в курсе всех новостей:

Telegram
Instagram
Facebook

Telegram