24 апреля 2025

На Радоницу в Кишинёве обеспечат бесплатный транспорт до кладбища «Святой Лазарь»

На Радоницу в Кишинёве обеспечат бесплатный транспорт до кладбища «Святой Лазарь».

Жители и гости столицы смогут воспользоваться бесплатным автобусным транспортом до кладбища «Святой Лазарь» 27 и 28 апреля — в дни празднования Радоницы. Об этом сообщает агентство MOLDPRES со ссылкой на мэрию Кишинёва.

Согласно заявлению муниципальных властей, пассажирам будет предоставлен бесплатный проезд по дополнительным маршрутам автобусов №27, «C» и «D». Эти маршруты стартуют с района Цирка и улицы Василе Александри и направляются к кладбищу «Святой Лазарь».

Маршрут автобуса «C» начнётся с улицы Василе Александри и проследует по следующему пути: в сторону кладбища — улицы Александру чел Бун, Александра Пушкина, Константина Тэнасе, проспекта Григоре Виеру, проспекта Национального Возрождения, улицы Почты, Путней, Василе Бэдиу и далее до улицы Дойна (место назначения — кладбище). В обратном направлении маршрут пройдет по улицам Дойна, Василе Бэдиу, Оргеевское шоссе, проспекту Национального Возрождения, улице Албишоара и вернётся на Василе Александри. По всей длине маршрута будут установлены дополнительные остановки.

Автобус «D» будет курсировать по маршруту: проспект Национального Возрождения (Цирк) — улица Дойна (кладбище «Святой Лазарь»). В прямом направлении автобус проедет через улицы Чеукарь и Соколень, в обратную сторону — по тому же маршруту. Остановки будут расположены, в том числе, на улицах Флорилор, Чеукарь и Дойна, 106.

Автобус №27 отправляется от Цирка по проспекту Национального Возрождения и проходит через улицы Тудора Владимиреску, Киевская, Московский проспект, улицы Студенческая, Соколень и Дойна — с возвращением по тому же пути. И на этом маршруте будут предусмотрены дополнительные остановки.

Также на два дня будет продлён маршрут автобуса №19 до центральных ворот кладбища «Святой Лазарь»: в прямом направлении он поедет по Московскому проспекту, улицам Студенческая, Соколень и Дойна. Обратно — тем же маршрутом, возвращаясь на привычную линию.

На маршрут №26 будет выведено больше автобусов, а количество троллейбусов на линиях №12, 24, 25, 26 и 28 будет регулироваться в зависимости от потока пассажиров. Маршруты №19 и №26 будут работать в обычном режиме.

Столичная мэрия также сообщила, что в эти дни будет задействовано множество единиц общественного транспорта. При необходимости количество рейсов увеличат, чтобы сократить время ожидания (предполагается, что оно не превысит 5 минут) и избежать перегрузки автобусов и троллейбусов.

Подписывайся

Что ещё почитать

В Кишиневе снова украсят троллейбусы к новогодним праздникам

В Кишинёве и Бельцах могут запустить городские поезда, связывающие районы, уже в ближайшие месяцы

В Кишиневе установят более 150 электронных панелей с информацией об общественном транспорте

За поездки в общественном транспорте без масок будут штрафовать

В Кишиневе тариф за проезд на троллейбусе №36 останется прежним на территории Яловен

В Кишиневе водители троллейбусов будут проходить тщательную проверку после того, как насмерть сбили ...

Летом 2015-го в общественном транспорте Кишинёва будет введена электронная оплата проезда

За последние сутки границу Молдовы пересекли более 68 000 человек

В пригородах Кишинева тестируют новые маршруты общественного транспорта

В Кишиневе на Виадуке выделили отдельные полосы для общественного транспорта

В Кишиневе на Пасху и Радоницу общественный транспорт будет курсировать в особом режиме

В сентябре в Кишинев прибудут 5 новых двухзвенных троллейбусов