02 июня 2025

На Рышкановке в троллейбусе неизвестный напал на пассажира и нанес ножевое ранение

В ночь на 1 июня в Кишинёве на бульваре Григоре Виеру в районе Рышкановка произошёл инцидент: неизвестный напал на мужчину в троллейбусе. Пострадавший был госпитализирован.

Как сообщила пресс-секретарь полиции Светлана Скрипник телеканалу TV8, пострадавший возвращался домой, когда в салоне троллейбуса на него напал неизвестный — сначала ударил в лицо, а затем нанёс ножевое ранение.

После нападения злоумышленник скрылся. Раненый пассажир смог выйти на ближайшей остановке, где его встретила машина скорой помощи и доставила в медицинское учреждение.

Полиция начала расследование, чтобы установить все обстоятельства случившегося, а также разыскивает подозреваемого.

В то же время представители Кишинёвского управления электротранспорта заявили, что не получали сообщений о каких-либо происшествиях в троллейбусах, курсировавших по продлённому графику в ту ночь.

Все троллейбусы, работавшие в ночную смену с 31 мая на 1 июня, были проверены, и никаких инцидентов в салонах зафиксировано не было. Случай находится в ведении полиции, — прокомментировала ситуацию пресс-секретарь ведомства Феличия Русу.

Подписывайся

Что ещё почитать

В Кишинёве на 2 месяца изменят маршруты транспорта, который ездит в Дурлешты

Водителя троллейбуса, насмерть сбившую 12-летнюю девочку на Чеканах, лишили водительских прав

Во Владивостоке избили гражданку Румынии – сотрудницу представительства ЕС в России

Цифра дня: сколько пассажиров общественного транспорта расплачиваются за проезд банковской картой

В Кишинёве возобновили движение троллейбусов, но по измененному расписанию

В Кишиневе на Виадуке выделили отдельные полосы для общественного транспорта

Цифра дня: сколько женщин работают водителями троллейбусов в Молдове

В Кишиневе троллейбусы для школьников возобновили свою работу

В Бельцах мужчина напал на приятеля с вилкой и украл телефон. За это он получил реальный срок

В Кишинёве вышли на линию 10 новых троллейбусов

В выходные в Кишиневе будет перекрыт ряд улиц

В кишиневском троллейбусе пассажиры спели песню молдавской группы O-Zone "Dragostea din tei"