Оплатить проезд в городском транспорте Кишинёва можно будет картами Visa или MasterCard. Тестировать начнут в январе
Telegram

Пилотный проект по внедрению системы электронной оплаты в городском общественном транспорте обсуждался в созданной для этого комиссии. Сейчас готовится пакет документов для выбранных компаний для начала работы с предприятиями городского общественного транспорта, отмечает ionceban.md.

Тестирование начнется в январе 2021 года и будет проводиться MasterCard и VISA.

Главное управление общественного транспорта и коммуникаций Î.M. «Regia Transport Electric Chiinău» и ТМ «Urban Bus Park» заключат договоры с операторами, предоставляющими услуги электронной платы за проезд. Пилотный проект запустят на одном или двух троллейбусных и автобусных маршрутах и ​​будут контролировать работу тестируемой системы до 6 месяцев.

Первоначально через 2-3 месяца будет внедрена электронная система оплаты (будет установлено электронное оборудование, обучены сотрудники муниципальных транспортных предприятий).

“Отмечу, что компании, которые будут реализовывать пилотный проект, не получат преимущества в тендерах, которые будут организованы позже для внедрения профильной системы в общественном транспорте в муниципалитете”, – сказал Ион Чебан.

Проект по внедрению системы электронной оплаты в городском общественном транспорте будет реализован на основе государственно-частного партнерства.

Telegram