18 ноября 2025

Вокруг бывшей гостиницы «Националь» будут установлены камеры видеонаблюдения, изображения с которых будут передаваться в полицию

Вокруг бывшей гостиницы «Националь» будут установлены камеры видеонаблюдения, изображения с которых будут передаваться в полицию. Решение было принято сегодня на заседании Комиссии по чрезвычайным ситуациям мэрии Кишинёва. Как сообщает IPN, эта мера обеспечит безопасность района.

Мэрия Кишинёва объявила о выделении дополнительных средств для реализации этих мер. План включает в себя не только видеонаблюдение за территорией бывшей гостиницы «Националь», но и оценку других заброшенных зданий и территорий, которые могут стать подходящим местом для незаконной деятельности.

Мэр Ион Чебан заявил, что местная администрация и ответственные структуры проанализировали ситуацию совместно с представителями полиции и согласовали конкретные меры.

Надеюсь, что эти меры будут воплощены в конкретные действия как можно скорее. Мы вернёмся с подробной информацией о дальнейших шагах и достигнутых результатах, — уточнил мэр.

Ион Чебан заявил, что власти работают над обновлением муниципального плана вмешательства, который будет включать профилактические меры, действия в области общественного здравоохранения, информационные кампании в образовательных учреждениях и специальные меры по защите детей.

cover:Foto: Post Soviet Kids / Facebook

Подписывайся

Что ещё почитать

В Кишиневе на проспекте "Ренаштерий" массово срубили деревья

В Кишиневе задержан генсекретарь комиссии по отбору компании по обустройству платных парковок

Сотрудники полиции нашли сбежавшего из аэропорта Кишинева гражданина Азербайджана

С момента начала войны в Украине в Кишиневе было создано более 45 центров для размещения беженцев

В Молдове водителей обяжут безоговорочно проходить тест на наркотики по требованию сотрудников полиц...

Камеры наблюдения не распознают буквы Q и W на автомобильных номерах

В Молдове мужчина шантажировал интимными материалами женщину, чтобы она вернулась к нему

В Кишиневе протестующие фермеры устроили беспорядки. Полиция отреагировала на это

Жители столицы могут подавать заявки на подключение к отоплению

Мэрия Кишинева созвала комиссию по ЧС из-за риска оползней в жилом районе

Полиция Кишинева обратилась к гражданам с просьбой помочь в поисках 29-летнего мужчины, который проп...

В Молдове в обломках упавшего дрона обнаружили 50 кг взрывчатого вещества