15 декабря 2025

Получатели компенсаций за энергоресурсы, выбравшие выплату наличными, могут получить средства в почтовых отделениях начиная с сегодняшнего дня

Получатели компенсаций за энергоресурсы, выбравшие выплату наличными, могут получить средства в почтовых отделениях начиная с сегодняшнего дня, 15 декабря. Деньги выдаются при предъявлении удостоверения личности, сообщает IPN.

Тем, кто указал банковскую карту в заявке, перечисление компенсаций начали осуществлять ещё с 12 декабря.

Министерство труда и социальной защиты сообщило, что из примерно 783 тысяч заявлений, поданных в ноябре на получение энергетических компенсаций, одобрено свыше 605 тысяч. Более половины домохозяйств, признанных подходящими для получения помощи, получат максимальные выплаты: по 800 леев — для тех, кто отапливает жильё дровами или углём, и по 1 000 леев — для пользователей других источников энергии.

Граждане, которые ещё не зарегистрировались на платформе compensatii.gov.md, могут сделать это и дальше — до 25-го числа каждого месяца, чтобы претендовать на компенсацию за текущий период.

Подписывайся

Что ещё почитать

«Moldovagaz » запросит у НАРЭ повышение тарифа до 29 леев за кубометр газа

"Молдовагаз" открыл процедуру отказа от компенсации за газ от правительства для всех желающих

С сегодняшнего дня начинаются выплаты компенсаций. Сколько хозяйств получили одобрение и какие будут...

"Moldovagaz" предупредил об отключении газа для должников

Termoelectrica объявила о готовности подачи тепла в муниципии Кишинев независимо от даты распоряжени...

В приднестровском регионе введут чрезвычайное экономическое положение из-за риска сокращения поставо...

Молдова впервые заключила долгосрочный контракт о поставках газа без участия «Газпрома»

Министр труда рассказал, когда можно будет узнать свою категорию энергетической уязвимости

Молдова может остаться без электроэнергии в случае прекращения поставок газа в приднестровский регио...

В Молдове тариф на газ понизили на 3,3 лея. Теперь кубометр газа стоит чуть больше 14 леев

В Кишиневе на данный момент 103 из 131 образовательных учреждений подключены к системе отопления

В Молдове компенсациями на теплоносители и энергетические ресурсы смогут воспользоваться только граж...