28 октября 2025

В сети распространилась ложная информация о бесплатных проездных на полгода в общественном транспорте Кишинева

Информация, распространяемая в соцсетях о бесплатных проездных на шесть месяцев, является ложной и не имеет никакого отношения ни к муниципальному предприятию, ни к мэрии Кишинёва, сообщает deschide.md.

Данное опровержение опубликовало предприятие «Regia Transport Electric Chișinău» (RTEC), подчеркнув, что никаких акций или программ подобного рода организация не запускала.

Представители RTEC призывают жителей столицы проверять достоверность информации исключительно через официальные источники.

Граждан также предупреждают не переходить по подозрительным ссылкам и не посещать неофициальные страницы, обещающие скидки, бесплатные абонементы или карты — подобные предложения могут оказаться онлайн-мошенничеством.

Подписывайся

Что ещё почитать

В Кишиневе по просьбе граждан открыли новую остановку для троллейбуса № 35

Онлайн мошенничество: юноша снял с банковской карты 12 тысяч леев после того, как владелец сам предо...

Владимира Плахотнюка экстрадируют в Молдову в четверг и поместят в тюрьму №13

Bloomberg: Илан Шор помогает российским компаниям обходить санкции США

В Молдове предупредили о появлении новых поддельных таможенных деклараций с суммой оплаты за медстра...

На виадуке упали столбы, движение троллейбусов перенаправлено

Налоговая служба Молдовы предупреждает о мошеннических сообщениях о штрафах в размере 20 000 леев

Новый вид мошенничества в Молдове: фальшивые письма от Министерства финансов о необходимости уплаты ...

"Почта Молдовы" предупреждает клиентов о новом методе мошенничества через смс

Столичная полиция предупредила об увеличении числа случаев мошенничества с банковскими картами

Ученые из США и Швейцарии разработали нейросеть, которая может определить подлинность и происхождени...

В Молдове двое заключенных заработали более 300 тыс. леев на мошенничестве по продаже дров