12 сентября 2025

Reto выпустила мини-камеры-брелоки Kodak Charmera

Reto представила мини-камеры-брелоки Kodak Charmera по лицензии Kodak, пишет Daily Afisha.

Компания Reto, по официальному соглашению с Kodak, выпустила миниатюрные цифровые камеры-брелоки Kodak Charmera, дизайн которых вдохновлён первой одноразовой камерой бренда 1987 года.

Продажи организованы в формате «слепых коробок»: в коллекции — 7 версий, включая редкую прозрачную модель. Среди доступных расцветок — жёлтая, красная, серая, белая с узором, чёрная с радужным акцентом и синяя.

Камера Charmera поддерживает съёмку фото с разрешением 1440×1080 пикселей и видео в формате AVI при 30 кадрах/с, работает с картами microSD до 1 ГБ (без карты сохраняет всего несколько кадров). Оснащена объективом 35 мм f/2.4, сенсором на 1,6 Мп, весит всего 30 граммов при размерах 58×24,5×20 мм. Встроены ретро-фильтры и рамки в стиле Kodak. Зарядка и подключение к ПК осуществляются через USB-C.

Стоимость составляет 29,99 долларов за камеру или 179,94 долларов за комплект из шести. Производитель позиционирует Charmera как «яркий и ностальгический аксессуар, превращающий любую фотографию в маленький праздник».

Подписывайся

Что ещё почитать