23 июня 2025

В Кишиневе открылась временная экспозиция SPAM — визуальный манифест, который оживляет бренд уличной одежды CONTRADRAFT

В Кишиневе открылась временная экспозиция SPAM художницы Каталины Василиу, приуроченная к запуску ее коллекции спортивной одежды CONTRADRAFT.

Открытие инсталляции и презентация капсульной коллекции «Unknown Series» прошло в здании издательства «Universul». Одежда от CONTRADRAFT создана не для того, чтобы впечатлить, а чтобы выразить внутренние состояния, поэтому и формат экспозиции продуман так, чтобы переплести визуальное искусство с fashion-эстетикой.

Выставка SPAM соединяет световые инсталляции, абстрактные композиции и текстильный мир, построенный из незавершенных мыслей, иронии «человечка», вышедшего из-под контроля, и энергии бренда, который не признает правил.

Каталина — художница из Молдовы, чьи картины представлены на международных платформах Saatchi Art и Artsper.

В своих работах она сосредотачивается на процессе слияния дихотомии «сознательное — бессознательное». Каталина использует яркие цвета, динамичную композицию и контраст между фактурными и плоско окрашенными поверхностями, чтобы передать свое внутреннее состояние и донести его до зрителя.

Ей нравится работать с разными медиа, делая живопись абстрактной и хаотичной с помощью различных техник: использование случайных материалов, мазки кистью, брызги, записки, любые идеи, которые приходят в голову.

Выставка будет открыта с 23 по 28 июня, с 16:00 до 21:00 в Editura Universul, этаж 5, ул. Vlaicu Pârcălab 45. Вход — бесплатный.

Подписывайся

Что ещё почитать

В села Рышкова прошла выставка о молдаванах, переживших Холокост

В Национальном музее этнографии открылась выставка «Микрокосмос: природа под электронным микроскопом...

Выставка работ Леонида Недова. "Один день Леонида Ивановича"

Местный slow fashion: Марка MOVE показала коллекцию "Timeless"

В Национальном музее истории Молдовы открылась выставка «Иконы, написанные на ящиках от боеприпасов»

В Кишинёве открывается выставка шведских карикатуристов

В посольстве Украины в Молдове открылась выставка рисунков детей-беженцев из Украины

В Кишинёве стартовал экологический караван IarmarEco, который пройдёт ещё и в Резине, Сынджерей и Ял...

В Кишинёве открылась выставка, посвящённая Кракову

Арт-пространство Cocoșul Roșu "снесло 50 яиц"

В Худмузее открылась выставка «Арт-сафари — мастера румынского искусства»

Молдавские вина впервые представили на международной выставке Vinitaly в Вероне