В Японии арестовали женщину, потому что она раздавила булочку в магазине
В Японии была арестована женщина, которая якобы раздавила булочку в магазине и ушла, не оплатив товар, сообщает BBC.
Власти города Фукуока на юге страны подтвердили, что 40-летняя местная жительница была задержана в понедельник по обвинению в «умышленном повреждении имущества».
Подозреваемая, которая представилась как безработная, утверждала, что всего лишь проверяла, насколько твердая булочка, слегка надавив на нее рукой.
По информации правоохранителей, женщина прикоснулась к пакету с четырьмя булочками с черным кунжутом и сливочным сыром. Несмотря на то что упаковка осталась неповрежденной, одна из булочек была повреждена, когда она нажала на нее пальцем, и весь пакет стал непригоден для продажи.
Владелец магазина сети Лоусон отметил, что женщина ранее не раз замечалась, когда она надавливала на булочки. В этот раз, когда она покидала магазин, продавец заметил поврежденную булочку и попросил ее оплатить товар.
Когда женщина отказалась, продавец преследовал ее на протяжении километра, затем остановил и вызвал полицию.
cover: julie-fader/unsplash