06 сентября 2024

Сервис переводов «Золотая корона» приостановил работу в Молдове

Представители банков Молдовы сообщили, что переводы через сервис недоступны на неопределенный период, об этом пишет meduza со ссылкой на ТАСС.

В мае в Молдове перестали работать онлайн-переводы через «Золотую корону», но до сих пор отправить деньги в другие страны (в том числе в Россию) с помощью сервиса можно было в отделениях банков: Comertbank, Fincombank, Eurocreditbank и Energbank.

В Приднестровье в местных банках работает система денежных переводов «Юнистрим», через которую все еще можно отправлять деньги в Россию.

В конце августа США ввели санкции против российского Центра финансовых технологий — разработчика «Золотой короны». Вскоре стало известно, что переводы через «Золотую корону» приостановил казахстанский Freedom Bank. Ранее о приостановке работы с сервисом также сообщили банки Кыргызстана.

Подписывайся

Что ещё почитать

МИД России прокомментировал события в Приднестровье, назвав их актами терроризма

Цифра дня: сколько граждан Молдовы находится в России

Россия обвинила Молдову, Украину, Евросоюз и США в «преследовании» русскоязычных СМИ

Туристический потенциал Молдовы представили в России

Путин обвинил Украину и США в антисемитских беспорядках в Дагестане

«Президент глубоко ошибся. Никто не собирается по его требованию прийти с повинной». Пригожин ответи...

Россия готовится отменить фитосанитарные ограничения на продукцию из Молдовы

В России и на Западе встретили освобожденных заключенных. Считается, что такого масштаба сделки не б...

The Insider: Плахотнюк регулярно прилетал в Москву на секретные переговоры

В Подмосковье упали беспилотники. Симонян сказала, что один из них упал на соседней с ней улице

Юнистрим увеличил партнерскую сеть в Молдове на 92 офиса

Раду Мариан: минимальная зарплата в Молдове в 2025 году превысила уровень минимальной оплаты труда в...