26 сентября 2024

В Молдове в период с 27 по 29 сентября 2024 года все природные заповедники страны будут открыты для туристов

Агентство «Moldsilva» сообщает, что в период с 27 по 29 сентября 2024 года все природные заповедники страны будут открыты для туристов. В рамках празднования Всемирного дня туризма, который отмечается 27 сентября, для посетителей запланированы различные мероприятия.

Все желающие приглашаются посетить туристические маршруты, музеи и тематические выставки природных заповедников „Codrii”, „Pădurea Domnească”, „Plaiul Fagului”, „Biosfera Prutul de Jos” и Parcul Național Orhei, передает MOLDPRES.

Этими мероприятиями агентство «Moldsilva» стремится популяризировать туристические маршруты Молдовы и её природное наследие.

Независимо от географического региона, каждый житель и гость страны сможет открыть для себя уникальные места и необычные экспонаты. Для получения дополнительной информации и контактов организаторов можно воспользоваться следующей ссылкой: https://docs.google.com/document, согласно данным агентства «Moldsilva».

Мы приглашаем всех желающих посетить природные заповедники Молдовы. Наша страна невероятно красива, давайте откроем её вместе!, — отметил Виктор Дурбалэ, директор агентства «Moldsilva».

Всемирный день туризма, отмечаемый 27 сентября, признан официальным событием в 159 странах, включая Республику Молдова, а также шести ассоциированных членов, двух наблюдателей и более 500 аффилированных членов Всемирной туристской организации (UNWTO) — специализированного агентства ООН.

Каждый год в честь этого дня во всем мире проходят мероприятия, направленные на развитие туризма, популяризацию уникальных мест и внедрение устойчивых и эффективных решений в эту сферу.

Подписывайся

Что ещё почитать

ЕС снимает ограничения на въезд для тех, кто привился одобренными вакцинами

Маршрут на выходные: 5 заповедных мест Молдовы, куда можно поехать с ночёвкой

8 необычных мест, которые стоит увидеть в Молдове

МИД России предупредил своих граждан о "дискриминации Кишинёва по отношению к россиянам"

В Кении разбился небольшой самолёт с туристами: все 11 человек на борту погибли

Где встречать краски осени? 5 природных локаций в Молдове, куда стоит поехать на прогулку

11 уникальных заповедников Молдовы

Молдова устанавливает новый туристический рекорд — более 250 тысяч туристов в третьем квартале

В Молдове отмечают Всемирный день туризма. «Туризм и развитие сельских районов» — девиз этого года

6 занятий, которые помогут наладить контакт с природой

«Газоны лысые, высохшие. Видно, не поливаются»: угадайте местные достопримечательности по отзывам ту...

В Молдове в 2025 году выросло количество туристов. Больше всего было в Кишиневе