В Великобритании создали корм для кошек, основанный на выращенном в лаборатории мясе курицы
Telegram

Великобритания сделала большой шаг в инновационных технологиях, создав корм для кошек, основанный на выращенном в лаборатории мясе курицы, передает AfishaDaily.

Компания Meatly, стартап из Великобритании, представила первые в мире консервы для кошек, в которых используется мясо, выращенное в контролируемых условиях лаборатории. Процесс выращивания мяса начинается с использования клеток из куриных яиц, которые культивируются в специальных контейнерах, где поддерживается оптимальная температура и кислотность. Специалисты компании Meatly сравнивают этот процесс с производством йогурта или пива.

В заявлении компании отмечается, что их продукт не содержит вредных химических веществ или бактерий, представляя собой чистое куриное мясо, богатое белком и питательными веществами, важными для здоровья кошек.

Несмотря на инновационность, новый корм пока не прошел процесс одобрения со стороны регулирующих органов. Однако компания Meatly выразила намерение начать продажи в магазинах Pets at Home, где цена одной банки составит около 1 фунта стерлинга.

Этот шаг следует за аналогичными инициативами, такими как разрешение Минсельхоза США на продажу мяса, выращенного в лаборатории из клеток кур. После семимесячного процесса одобрения федеральными инспекционными органами это мясо было признано безопасным для употребления в пищу.

photo: collage/Daily Mail


Подписывайтесь на наши соцсети, чтобы быть в курсе всех новостей:

Telegram
Instagram
Facebook

Telegram