11 июня 2024

В кишиневском аэропорту произошла стычка между пограничниками и сторонниками группы Шора

Пограничная полиция сегодня утром зафиксировала ряд провокаций и агрессивное поведение со стороны группы людей, прибывших из Москвы в зону прилета Международного аэропорта Кишинева, говорится в пресс-релизе, пишет deschide.md.

Так, одному из пассажиров был составлен протокол за агрессивное поведение по отношению к дежурным пограничникам. Этот человек обвиняется в хулиганстве.

Кроме того, были идентифицированы еще трое пассажиров, которые будут привлечены к ответственности за нарушение общественного порядка.

Пограничная полиция подчеркивает, что безопасность всех пассажиров является приоритетом и любые нарушения их прав не будут терпимы. Полиция также призывает всех путешественников соблюдать меры контроля, установленные при пересечении государственной границы.

Ранее депутат Марина Таубер, связанная с преступной группировкой Илана Шора, сообщила в своем канале в Telegram, что она и другие члены блока "Победа" были задержаны властями в аэропорту Кишинева на четыре часа.

Подписывайся

Что ещё почитать

В аэропорту Кишинева мужчина попытался сбежать от пограничников

Винный опыт в аэропорту Кишинева: с 1 июня зона дегустации «Вина Молдовы» открыта в зоне вылета

Аэропорт Кишинева оказался в тройке лидеров Европы по росту пассажиропотока

Пограничная полиция Молдовы отказала во въезде в страну 18 иностранным гражданам 6 мая

Меры по ограничению доступа в Международный аэропорт Кишинева продлены до 30 ноября

Появились подробности о стрельбе в аэропорту Кишинева. Начальник инспектората полиции провел брифинг

В Молдове раскрыли схему контрабанды угнанных во Франции автомобилей

МИД России: любые действия, угрожающие безопасности приднестровского региона, расценим как нападение...

Молдова и Украина подписали план сотрудничества между погранслужбами двух стран

Ограничения на доступ в аэропорт Кишиневе продлили до 30 сентября  

Пограничники спасли лебедя на берегу реки Днестр

В Молдове запустят новый авиарейс в Афины с 12 сентября