11 июня 2024

В кишиневском аэропорту произошла стычка между пограничниками и сторонниками группы Шора

Пограничная полиция сегодня утром зафиксировала ряд провокаций и агрессивное поведение со стороны группы людей, прибывших из Москвы в зону прилета Международного аэропорта Кишинева, говорится в пресс-релизе, пишет deschide.md.

Так, одному из пассажиров был составлен протокол за агрессивное поведение по отношению к дежурным пограничникам. Этот человек обвиняется в хулиганстве.

Кроме того, были идентифицированы еще трое пассажиров, которые будут привлечены к ответственности за нарушение общественного порядка.

Пограничная полиция подчеркивает, что безопасность всех пассажиров является приоритетом и любые нарушения их прав не будут терпимы. Полиция также призывает всех путешественников соблюдать меры контроля, установленные при пересечении государственной границы.

Ранее депутат Марина Таубер, связанная с преступной группировкой Илана Шора, сообщила в своем канале в Telegram, что она и другие члены блока "Победа" были задержаны властями в аэропорту Кишинева на четыре часа.

Подписывайся

Что ещё почитать

Президент Майа Санду прокомментировала обострившуюся ситуацию в Приднестровье

Аэропорт Кишинёва включили в список госактивов, которые нельзя приватизировать

Генеральный инспекторат полиции призывает примэрию Кишинева занять позицию относительно протестующих...

Пограничная полиция Молдовы отказала во въезде в страну 18 иностранным гражданам 6 мая

Сегодня на полдня будет приостановлена работа КПП Костешть-Стынка

Появились подробности о стрельбе в аэропорту Кишинева. Начальник инспектората полиции провел брифинг

В Кишиневском аэропорту построят новый терминал

Пограничная полиция Молдовы увеличила количество сотрудников и спецоборудования в аэропорту Кишинева

FlyOne запускает из Кишинева два новых рейса в Черногорию и Германию

SkyUp запустил прямые рейсы в Варну из аэропорта Кишинёва

Авиакомпания flydubai запускает прямые рейсы из Кишинева

Аэропорт Кишинева вошел в топ самых эффективных в Европе