24 февраля 2024

В библиотеке им. Б. П. Хашдеу проходит выставка художницы Кристины Ставенски

В муниципальной библиотеке Б.П.Хашдеу 23 февраля открылась выставка художницы Кристины Ставенски. Художница работает в технике графики тушью, пером.
"Идеей выставки было создать цикл пейзажей зимнего времени, пейзажей, которые окружают нас рядом, но в которых мы не всегда замечаем их необычность, которые напоминают нам моменты и места из нашего детства", - рассказывает Кристина.
В графических работах можно заметить оригинальную ноту, художница использовала цветную тушь и тёмную бумагу. Кристина Ставенски хотела донести до зрителя непосредственность, необычность окружающего нас повседневного пейзажа.

Работы Кристины Ставенски выставлены в Колонном Зале в Муниципальной Библиотеке Б.П.Хашдеу, с 23 февраля по 23 марта,  в рабочие часы, кроме воскресенья.

Вход свободный.

Подписывайся

Что ещё почитать

В МИДЕИ открылась выставка художника Владимира Паламарчука

Expoziţia „100 CELE MAI BUNE AFIŞE 22 / 100 BESTE PLAKATE 22” din Germania, Austria și Elveția  

В Кишиневе пройдет первая Национальная выставка PRODUS AUTOHTON

В Музее Земства пройдет выставка «Brutalism», которая исследует феномен ностальгии по советской эпох...

В Кишиневе откроется выставка «Праздник света» под выступление инди-рок группы

В Кишиневе открылась выставка миниатюрных поездов

Открытие первого выпуска выставки декоративного искусства «Горизонты» в Арткоре

В Национальном художественном музее Молдовы открылась выставка «100 лучших плакатов 19»

В центре Кишинёва снова открыли выставку о сталинских депортациях, размещённую в вагоне

Chișinău. Живые истории. Мультимедиа выставка «Я – Кишинёв»

В Cartego открылась выставка миниатюрной живописи художника Еуджена Горяна

Выставка "Изобретения Леонардо да Винчи" @ Национальный музей истории Молдовы