08 ноября 2024

Видеограф из Молдовы Сид Смит участвует в международном конкурсе с роликом про Черногорию

Сид Смит, молдавский видеограф и путешественник, выпустил видео о своей поездке в Черногорию. С этим же роликом он подал заявку на международный конкурс видеографов DJI Skypixel, где в марте 2024 года уже побеждал в категории «Выбор людей» с фильмом о Канаде.

В этом году, после северных стран, решил отправиться южнее — в Черногорию. Вооружившись двумя камерами (одна для подводной съёмки) и двумя дронами, я провёл там две недели, чтобы показать вам самые яркие моменты этой удивительной страны, – рассказал Сид.

В видео — восхождение на две высочайшие вершины Черногории: Боботов-Кук (2523 м) и Зла Колата (2534 м), граничащую с Албанией. Сид Смит снял гиперлапсы из пяти старинных городов, таких как Котор, Будва и Бар, побывал на островах: Свети-Стефан, Святого Николая и Госпа од Шкрпела. Среди других потрясающих локаций — Чёрное озеро у подножия Дурмитора, Пивское озеро, каньон реки Мртвица, старинный монастырь Острог на скале, а также альпийские горки на горе Ловчен, где закаты над Котором и Тиватским заливом впечатляют особенно.

Съёмка гиперлапсов в старых городах оказалась настоящим испытанием: мне нужно было долго держать камеру в одном положении, делая тысячи фотографий, и двигаться маленькими шагами по узким улочкам, где полно туристов. Чтобы захватить динамичные кадры с высоты, я поднимался на горные тропы с двумя дронами — обычным и FPV. И впервые добавил подводные съёмки, чтобы показать вам обитателей горных озёр и Адриатического моря.

Об организаторе конкурса:

DJI – один из едущих производителей дронов и видеотехники. SkyPixel является ведущим мировым сообществом для фотографов и видеографов.

Соцсети Сида Смита:

Instagram
YouTube
Facebook

Сайт конкурса

Подписывайся

Что ещё почитать

«Брак Солнца и Луны»: фотограф Дарья Столер о своем творчестве и персональной выставке в Queer Café

Северное сияние над Старым Орхеем в фотографиях Сида Смита

Открыт прием заявок на конкурс видеороликов о путешествиях Travel Video Contest

На платформе Arxipelag вышел фотопроект о Молдове фотографа Ивана Бидяка

Видеограф из Молдовы Сид Смит о путешествиях по северным странам, съемке фильма про Норвегию и душе ...

Путешественники, купившие билеты на самолет по маршруту Кишинев-Яссы, получат возможность вернуться ...

Снимок семейного фотографа из Молдовы вошел в шортлист премии Sony World Photography

В Худмузее Молдовы проходит международная фотовыставка «Dincolo de fotografie»

Румынские трэвел-блогеры выпустили ролик о Кишиневе, в котором разрушили стереотипы и предубеждения ...

В Кишиневе состоится презентация документального проекта «Cries of War» о жизни украинских беженцев

15 путешественников, зашедших слишком далеко

Блогер Илья Варламов выпустил большой ролик о Гагаузии