16 июля 2024

Олимпийская сборная Молдовы представила свою спортивную экипировку к Олимпиаде в Париже

Менее чем через две недели начнутся Олимпийские игры в Париже, где будут соревноваться 25 спортсменов из Республики Молдова. Сегодня наши представители получили свою олимпийскую форму. Все снаряжение было представлено компанией Joma, пишет TVR.

Речь идет о трех видах экипировки, которую будут носить на тренировках, во время самих соревнований, а также на официальных мероприятиях, таких как церемония открытия, запланированная на 26 июля. Пока известно, что форма будет трех цветов: синий, белый и черный, и на ней будет напечатан логотип Олимпийского комитета Кишинева. На спине будет написано "Team Moldova", что означает Команда Республики Молдова. Эту одежду будут носить как 25 спортсменов, так и тренеры.

Сегодня Олимпийская команда отправится в Президентуру, где глава государства, Майя Санду, вручит государственный флаг, который делегация страны понесет на церемонии открытия, а также на церемонии закрытия 11 августа.

Подписывайся

Что ещё почитать

Молдавские спортсмены приняли участие в забеге на выживание Tough Guy

Сборная Молдовы завоевала 14 медалей на Балканском чемпионате по самбо

Молдавские спортсмены завоевали 21 медаль на чемпионате Европы по тяжелой атлетике до 15 лет и среди...

Родом из Молдовы: Федор Касапу - единственный олимпийский чемпион нашей страны

Спортивный магазин предлагал украсть кроссовки, если получится убежать от известного спринтера

Молдавская спортсмена Ирина Рынгач стала чемпионкой мира по борьбе

Юная молдавская гимнастка завоевала серебряную медаль на международных соревнованиях по художественн...

Forbes составил список стран с самыми высокими призовыми за медали Олимпийских игр. На каком месте М...

Молдавский мастер боевых искусств впервые стал Патриархом древнего китайского стиля

В Кишиневе открывается магазин спортивной одежды для фитнеса «DESIGNED FOR FITNESS»

Молдавский дзюдоист Виктор Стерпу завоевал золотую медаль на Гран-при в Хорватии 

Сборная Монголии представила свою олимпийскую форму от-кутюр и покорила пользователей интернета