Молдавская спортсменка Анастасия Никита впервые стала чемпионкой мира по вольной борьбе
Telegram

Молдавская спортсменка Анастасия Никита впервые стала чемпионкой мира по вольной борьбе, передает Национальный Олимпийский Комитет.

Она одержала 4 победы в Белграде в весовой категории 59 кг, с канадкой Лоуренс Борегард, китайкой Ци Чжан, японкой Сакурой Мотоки и норвежкой Грейс Буллен.

Анастасии Никита 23 года, и у нее еще 4 медали чемпионата Европы среди взрослых: две золотые и две бронзовые. Она также занимала призовые места на чемпионате мира 2020 года и завоевала бронзовую медаль на Европейских играх 2019 года.

Также в Белграде Ирина Рынгач, ставшая чемпионкой мира в прошлом году в Осло, на этот раз выиграла бронзовую медаль. В полуфинале она уступила олимпийской чемпионке в Токио американке Тамиру Менса-Сток, но затем победила китаянку Фэн Чжоу.